Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы
"Централизованная библиотечная система Юго-Западного административного округа"
Вход Регистрация

День открытых дверей в библиотеках Юго-Запада

20 марта состоится общегородской День открытых дверей в Библиотеках Москвы.

Библиотеки Юго-Запада расскажут о себе на 13-ти площадках, на которых пройдут лекции, спектакли, презентации книг, мастер-классы, литературные квесты, конкурсы и викторины. На открытых занятиях дети и их родители узнают о многочисленных кружках и студиях наших библиотек. Мероприятия начнутся в 10.00 и продолжатся до 20.00.



Библиотека № 168, ул. Херсонская, д. 1, тел. 8(499) 122-10-97

10.00–11.00 "Игры разума". Игротека.

11.00–12.00 "В ритме танца". Мастер-класс по танцам для детей и взрослых.

12.00–13.00 "Стоп-кадр". Знакомство с кружком "Фотостудия".

13.00–14.00 "Играть на фортепиано могут все". Презентация программы обучения для всех желающих, выступление учеников.

14.00–15.00 "Здравствуй, Книжкин дом!". Экскурсия по библиотеке.

15.00–16.00 "Время читать". Презентация клуба любителей чтения.

16.00–17.30 "Фитнес-Класс". Мастер-класс по фитнесу для взрослых.

17.30–18.00 "Книга, я, мои друзья!". Старт biblio-эстафеты.

18.00–18.30 "Почитайка". Викторина, обзор детской литературы.

18.30–20.00 "На сцене и в жизни". Открытый урок театральной студии для всех желающих.

Библиотека № 171, ул. Тарусская, д. 14, корп. 2, тел. 8(495) 422-34-44

10.00–11.00 "Книжкин дом". Экскурсия по библиотеке и настольные игры в "Веселой игротеке".

10.00–16.00 "Юго-Запад – Нон стоп". Видеоролики по истории районов ЮЗАО.

11.00–12.00 "Такие разные библиотеки", "История создания книги". Видео-час.

12.00–13.00 "Весенние цветы". Мастер-класс, изготовление 3d открытки.

13.00–14.00 "Подготовка к школе". Открытый урок для детей и их родителей.

13.00–14.00 "Брошь в подарок". Мастер-класс по изготовлению сувенира из полимерной глины.

14.00–15.00 "Весна в Битцевском лесу". Встреча с представителями ПИП "Битцевский лес" – лекция, видеопрезентация, викторины.

15.00–16.00 Спектакль "Балда". Спектакль театральной студии "Маленькая фея" по сказке А.С. Пушкина.

16.00–17.00 Встреча с детским писателем и ученым, членом Международного сообщества писательских союзов Юрием Нечипоренко.

16.00–20.00 Выставки работ учеников изостудии "Кроха", мастер-классы, видеопрезентация.

17.00–18.00 "Усадьба Ясенево". Лекция по истории усадьбы Ясенево, историк Михаил Коробко.

17.00–18.00 "Цветочная фея". Мастер-класс в смешанной технике.

18.00–19.00 Встреча с детским писателем Татьяной Рик, автором и иллюстратором детских книг.

19.00–20.00 "Моя родословная". Мастер-класс по генеалогии с историком Александром Спиваком.

Библиотека № 172, ул. Новаторов, д. 14, к. 1, тел. 8(499)431-17-10

10.00–11.00 "Поляна сказок". Викторина, презентация и обзор новинок литературы для детей дошкольного возраста.

11.00–13.00 "Затерянный мир Атлантиды". Открытый урок по живописи для детей от 6 лет.

13.15–15.00 "Краски весны". Открытый урок по живописи для взрослых.

11.00–12.30 "Фиксики. Секреты науки". Мультмарафон по рисованию и конкурс для детей от 6 лет.

13.00–15.00 "Сказочный мир Ларисы Васкан". Встреча с детским писателем, фото и автограф сессии.

15.00–16.00 "Тайны библиотеки". "Что? Где? Когда?". Экскурсия по библиотеке и интеллектуальная игра для детей от 6 лет.

15.30–17.30 "Наши помощники. Век 20 и 21 – от арифмометра до компьютера, от русской до микроволновой печи". Беседа-видеопрактикум для взрослых.

18.00–19.00 "Поиграем, отдохнем, время с пользой проведем!" Настольные игры для всей семьи.

17.30–20.00 "Читаем вслух, читаем вместе". Клуб любителей чтения для взрослых.

Библиотека № 179, ул. Вавилова, д. 86, тел 8(499) 134-00-44

10.00–11.00 "Такие разные библиотеки". Показ видеороликов.

11.00–13.00 "Проба пера". Литературный мастер-класс для участников всех возрастов.

13.00–14.00 "Игротека". Популярные настольные игры в библиотеке.

14.00–15.30 "Шахматы – игра для всех". Мастер-класс шахматного клуба "Каисса"

14.00–15.30 "ART Фабрика". Мастер-класс по изобразительному искусству.

15:30-16:30 "Ателье волшебных кукол". Мастер-класс студии "Ателье для кукол"

15.30–17.00 "Говорим правильно". Мастер-класс для детей по лепке и английскому языку.

17.00–18.00 "Оригами в каждый дом". Мастер-класс по искусству оригами.

18.00–20.00 "Весеннее настроение". Концерт детских музыкальных студий "Маэстро" и "Волшебная флейта".

Библиотека № 180 им. Н. Ф. Федорова, ул. Профсоюзная, д. 92, тел 8(495) 335-57-22

10.00–11.00 "Тайны Мастера". Открытое занятие по тхэквондо.

11.00–12.00 "Hip-Hop и не только". Мастер–класс по хип-хопу.

12.30–13.30 Знакомство с китайской живописью в технике У-СИН для взрослых.

12.30–13.30 "#МастерскаяУмняши". Мастер-класс по изготовлению подарков–сюрпризов.

12.00–14.00 "Воображаемая Эстония". Экскурсия по выставке эстонских книжных графиков.

14.00–16.00 "Александр Чижевский. Путь к Солнцу". Презентация книги и анимационного фильма Е. Звоновой: "Русский космизм для старшеклассников и всех, кому интересно".

16.00–17.00 "Все начинается с Земли". Интерактивная игра по книгам о космосе.

17.00–18.00 "Рассыпушки". Игровая фольклорная программа.

17.00–20.00 "Видимая и невидимая живопись". Презентация книги доктора педагогических наук Ю. Щербининой.

Библиотека № 182, ул. Новочеремушкинская, д. 4, к. 2, 8(499) 126-24-22

10.00–19.00 "Оставлю душу в Константиново". Фотовыставка, посвященная С.А. Есенину

10.00–11.00 "Семейные встречи". Презентация семейного клуба "СемьЯ", познавательные викторины для всей семьи.

11.00–12.00 Мастер-класс "Кукла-домовушка".

12.00–13.00 Презентация кружка "Волшебные пальчики", мастер-класс.

13.00–14.00 "Кошкин дом". Показ телеверсии кукольного спектакля по произведению Самуила Маршака.

14.00–15.30 "Мир кукол Андрея Денникова". Презентация проекта "Театр Андрея Денникова: выставка, фильм-портрет актера и режиссера ГАЦТК им. С.В. Образцова, заслуженного артиста России А. Денникова.

15.30–16.30 "Звучала музыка с экрана". Концерт артистки театра "Экспромт" Ольги Заборцевой.

17.00–20.00 "О времени и о себе". Фотоклуб "Новатор", лекция и мастер-класс.

Библиотека № 183, ул. Строителей, д. 8, корп. 2, тел. 8(495) 930-20-57

10.00–11.00 "Все скороговорки перескороговоришь". Мастер-класс для детей по развитию речи.

11.00–12.00 Экскурсия по библиотеке

12.00–13.00 "Вдохновение творчеством". Мастер-класс для юных художников.

13.00–14.00 Мастер-класс по работе на компьютере – графический редактор PaintNet.

14.00–15.00 "Ход конём". Мастер-класс для детей по игре в шахматы, ответы на вопросы родителей.

16.00–17.00 "Мне Богом творчество дано". Творческий вечер, встреча с поэтом и художником Юлией Александровой.

18.00–19.00 Экскурсия по библиотеке

19.00–20.00 "Из истории памятников". Рассказ о литературных местах Москвы, связанных с Пушкиным, Гоголем, Толстым, Достоевским.

Библиотека № 184, ул. Академика Варги, д. 38, тел 8(495) 337-05-22

10.00–11.30 "Кейсы для мульт-школы". Мастер-класс по детской тактильно-цифровой мультипликации, презентация конкурса.

11.00–13.00 "Абакус-терапия "Пифагорка". Открытый урок по ментальной арифметике.

13.10–14.10 "Этот удивительный английский". Интерактивное занятие для детей 4-8 лет.

14.30–15.30 "Музыкальное созвездие". Мастер-класс по эстрадному вокалу, прослушивание, музыкальное выступление.

15.30–16.00 "Тёплый Стан. Вчера, сегодня, завтра". Виртуальная краеведческая экскурсия.

16.00–17.00 "Абрикосовые книги". Встреча с главным редактором издательства "Абрикобукс" Людмилой Никитиной.

17.00–18.00 "Библиотека дарит". Благотворительная акция "Книги в дар".

18.00–19.00 "Книжная закладка". Мастер-класс: закладка для книги в технике оригами.

19.00–20.00 "Мерцающие точки" Мастер-класс по живописи в технике пуантилизм.

Библиотека № 185, Нагорный бульвар, д. 3, 8(499) 127-57-07

10.00–11.00 "Пуговичная фантазия". Мастер-класс по изготовлению картины из пуговиц.

11.00–13.00 "Натюрморт с белой вазой". Мастер-класс по живописи акварелью для всех желающих.

11.00–12.00 "Улыбка". Презентация клубного формирования по подготовке детей к школе.

12.00–14.00 "Игрушки из пряжи". Мастер-класс – изготовление поделок из ниток.

14.00–16.00 "Весенние цветы". Мастер-класс по живописи акварелью.

16.00–17.00 "Игрушка из фетра". Мастер-класс по изготовлению игрушек из фетра.

17.00–18.30 "Festa del canto". Концерт вокальной музыки, произведения русских и зарубежных композиторов.

18.30–20.00 "Анти-стресс игрушки своими руками". Мастер-класс по изготовлению игрушки в виде капитошки.

Библиотека № 189, ул. Брусилова, д.27, 8(499) 234-48-45

10.00–11.00 "Библио-terra". Презентация книжных выставок, экскурсия по библиотеке.

10.00–20.00 "Давайте знакомые книжки откроем". Интерактивная выставка детских книг-юбиляров 2021 года.

11.00–12.00 "Цветной мир". Выставка живописных работ А.Э. Мурадбековича и его учеников, открытое занятие.

12.00–14.00 "Волшебный мешок". Кукольный спектакль театра "Чеботок".

13.30–14.00 "Большое кукольное путешествие". Экскурсионная программа в музее библиотеки.

14.00–18.00 "PROкнига". Интерактивная площадка для любителей чтения.

14.00–15.00 "Ступеньки к знаниям". Презентация Мега-бизиборда "Дошколенок". Ответы на вопросы родителей.

15.00–16.00 "Английский легко". Презентация кружка и пробный урок для детей.

16.00–17.00 "Растим читателя". Презентация клуба семейного чтения для мам с детьми 2-4 лет.

17.00–18.00 "Большое кукольное путешествие". Экскурсионная программа в музее библиотеки.

18.00–19.00 "Жизнь в стиле ЭКО". Презентация экологического проекта, анонс акций и эко мастер-класс.

19.00–20.00 "ТеннисОк". Игра в настольный теннис.

Библиотека № 191, ул. Обручева, д. 51, тел 8(495) 331-59-33

10.00–10.30 "Маленькая да удаленькая". Интерактивная игровая экскурсия по библиотеке.  

10.30–11.00 "Трям, здравствуйте!". Литературная викторина.

11.00–20.00 "Счастливые часов не наблюдают". Интерактивные настольные игры.

11.00–12.00 "Котомания". Мастер-класс в техники оригами.

12.00–13.00 "Приглашаем счастье в дом". Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега "Берегиня".

13.00–13.30 "Вопросы от тетушки Совы". Разминка для ума: кроссворды, ребусы, буриме.

13.30–14.00 "Маленькая да удаленькая". Интерактивная игровая экскурсия по библиотеке.

14.00–15.00 "Дюймовочка". Сказочное музыкальное представление детской театральной студии "Дар-театр".

15.00–16.00 "Вокруг света за 60 минут". Интерактивная настольная игра.

16.00–17.00 "Счастливый бочонок". Мастер-класс по настольной игре "Лото".

17.00–18.00 "Во весь голос". Мастер-класс по технике речи, упражнения для улучшения и развития дикции.

18.00–19.00 "Д–три! Е–четыре! Ура! Я – попал!". Настольная игра "Морской бой".

19.00–20.00 "Быть может, счастье рядом?". Музыкальная викторина.

Библиотека № 193, ул. Грина, д. 11, тел. 8(495) 712-19-63

10.00–20.00 "Ветеран ЮЗАО" Фотовыставка, посвящённая Дню защитника Отечества и 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

10.00–12.00 "Знакомство с профессией спасатель" Отдел профориетации приглашает на встречу с профессионалом.

10.00–12.00 "Let's play". Игротека.

11.00–12.00 " Handcraft". Игровая мастерская на английском языке, подвижные и настольные игры для детей 5-7 лет.

12.00–13.00 "Читаем Пушкина". Поэтический мастер-класс детской театральной студии.

12.00–13.30 "ИЗО-студия". Открытый урок детской ИЗО-студии.

12.00–14.00 "Птичка певчая". Мастер-класс по изготовлению сувенирной птицы.

13.00–13.45 "Волшебный мир танца ". Хореографический мастер-класс.

13.00–14.00 "Считай быстрее калькулятора". Мастер-класс по ментальной арифметике.

14.00–15.00 "Здоровая спина. Грация и красота". Мастер-класс по фитнесу для взрослых.

14.00–16.00 "Разноцветное стекло". Роспись по стеклу, создание подсвечника.

15.00–16.00 "Вокальный тренинг и маленький концерт". Мастер-класс вокальной студии "Робертино".

16.00–17.00 "Путешествие в Читай-город". Костюмированная экскурсия с Библиотечной феей.

17.00–18.30 "Розовый фламинго". Мастер-класс по рисованию пастелью.

18.00–19.30 "Домик на окраине". Спектакль юношеской театральной студии.

19.30–20.00 "Песни о войне". Викторина.

Библиотека № 195, ул. Адмирала Лазарева, д. 61, 8(499)793-32-18

10.00–20.00 "Учитель и ученики". Выставка работ художника И.И. Омельченко и его учеников.

11.00–12.00 Экскурсия для посетителей художественной выставки "Учитель и ученики".

10.00–11.00 "Библиотека рядом с домом". Интерактивная экскурсия по библиотеке.

11.00–15.00 "Сказочные птицы". Мастер-класс в технике оригами и литературная викторина.

12.00–13.00 "ФотоBOOKет". Мастер-класс по созданию фоторамки в технике скрапбукинг.

12.00–13.00 "Весенний букет". Мастер-класс по пастели.

12.00–13.00 "#TimetoRead". Спектакль на английском языке.

12.00–13.00 "Английский для школьников". Презентация КФ. Ответы на вопросы.

13.30–14.00 "Наши изостудии". Презентация творческих клубных формирований и мастер-классов.

10.00–20.00 "ТочкаТворения". Игровое и творческое пространство.

15.00–17.00 "СемьЯ". Интересный семейный квиз из двух частей.

16.00–17.00 Встреча с художниками, участниками выставки "Учитель и ученики".

18.00–18.30 "Время читать". Громкие чтения. Презентация литературного клуба.

18.30–19.30 Экскурсия для посетителей художественной выставки "Учитель и ученики".

16.00–18.00 "Игравита". Фестиваль настольных игр: логические, детективные, познавательные, игры-головоломки.

19.00–20.00 "КиноLife". Презентация семейного клуба любителей диафильмов.

Назад к списку

Календарь мероприятий