Мероприятия

Итоги Международного онлайн-фестиваля детского творчества «Всем детям ровесница»

17 февраля 2021 года исполнилось 115 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто. Готовясь к памятной дате, Детская библиотека № 178 — Культурный центр А. Л. Барто ГБУК г. Москвы «ЦБС ЮЗАО» провела Международный онлайн Фестиваль детского творчества «Всем детям ровесница».

В Фестивале были предусмотрены 4 номинации:

1. «Поглядим на всей планете, чьи стихи читают дети». Конкурс чтецов декламаторов.

2. «Дарю тебе сердце на листике белом». Конкурс юных поэтов и прозаиков.

3. «О ней я толстую тетрадь всю исписать могла бы». Конкурс юных литературных критиков.

4. «Каждому рисунку радуюсь, как чуду». Конкурс детского рисунка.

Заявки на участие подали более 3000 претендентов из Беларуси, Казахстана, Эстонии, Израиля, Украины, Словении, Франции, республики Башкортостан, республики Коми, различных регионов Российской Федерации.

В состав жюри Фестиваля вошли исследователи творчества А. Л. Барто, деятели литературы и театра, художники, педагоги, филологи, представители библиотечного сообщества и средств массовой информации. По итогам работы жюри были добавлены дополнительные номинации и увеличено количество призовых мест в отдельных номинациях.


ПРЕДСТАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ФЕСТИВАЛЯ

Конкурс чтецов «Поглядим на всей планете, чьи стихи читают дети»


Возраст 5-8 лет

 1. Шучалин Даниил, 6 лет «Маляр»

Село Объячево, Прилузский район, республика Коми

Шевелёв Михаил, 7 лет «Мама по комнате в фартуке белом…».

Из сборника «Переводы с детского»

ГБОУ «Школа № 338», г. Москва

2. Дорин Семен, 8 лет «Он был совсем один»

ГБОУ «Школа № 2098», г. Москва

Благовидова Варвара, 7 лет «Я выросла»

ГБОУ «Школа № 1534» УК-2, г. Москва

Бойков Илья, 7 лет «Первый салют в Москве»

ГБОУ «Школа 709» ДО-3, г. Москва

3. Загрядских Владимир, 8 лет

ГБОУ «Школа № 1231», г. Москва

Трофименко Эрика, 8 лет «В театре»

КГУ Гимназия № 1, г. Караганда, Казахстан

Ганцовская Елизавета, 5 лет «По дороге в класс», «В театре»

ГБОУ «Школа № 1558 им. Росалии де Кастро» ДО, г. Москва


Возраст 9-12 лет

1. Лебедев Александр, 10 лет «Квартет»

ГБОУ «Школа №1195», г. Москва

2. Орешина Маргарита, 10 лет «Хандра»

ГБОУ «Школа на Яузе», г. Москва

3. Лукина София, 11 лет «Первая любовь»

Студия актерского мастерства «Слово» МБОУ «Центр досуга Дроздово»

Ленинский ГО МО, г. Видное

Головлев Артем, 5 класс «Так на так»

ГБОУ «Школа № 1538», г. Москва

Гран-при. Вне конкурса

Смирнова Любовь, 11 класс «Разговор с отцом»

ГБОУ «Школа Марьино», г. Москва


Номинация «Коллективные выступления»


1. «Квартет». Образцовый любительский театральный коллектив «Маска», 8 лет.

ГУК «Наровлянская центральная библиотека» г. Наровля, Гомельская область, Беларусь

2. «Дом переехал»

Фёдоровы Петр и Сергей

Студия «Художественное слово» ГБОУ ДО «ДТДиМ им. А. П. Гайдара, Дворец в районе Лефортово», г. Москва

3. «По дороге в класс»

Замдиханов Никита, Имамиева Аделина

Детский сад № 99 г., Казань, Татарстан


Номинация «Настоящее кино»


1. Мурындины Максим и Дарья 2 и 5 классы «По дороге в класс»

ГБОУ «Школа № 2033»

2. Гончарова Стефания 1 класс «Дедушкина внучка»

ГБОУ «Школа № 1793», г. Москва

3. Кудрявцев Никита 8 лет «Два снежка»

г. Москва


Конкурс рисунков «Каждому рисунку радуюсь, как чуду»


Возраст 5-8 лет

1. Олейник Мария, 8 лет «Один щенок был одинок», г. Москва

Короткова Анна, 8 лет «Мишка»

Школа «РУТ» МИИТ, г. Москва

2. Прокофьева Мария, 6 лет «Апрель»

ГБОУ «Школа № 777», г. Москва

3. Филимонова Алисия «Олень»

ГБОУ «Школа № 1558» ДО К6, г. Москва


Возраст 9-12 лет

1. Ластовкин Егор, 10 лет «В зеркале»

ГБОУ «Школа № 1793», г. Москва

2. Иванова Мария, 11 лет «В защиту деда Мороза»

Изостудия «Колорит», г. Иваново

3. Асеева Анастасия, 10 лет «Таня»

МБУК «ЦБО» Сальского гор. поселения, г. Сальск Ростовской обл.


Конкурс юных поэтов и прозаиков «Дарю тебе сердце на листике белом»


Возраст 5-8 лет

1. Гуляев Гордей 7 лет. «Сладости и радости» – история-квест по мотивам произведений Агнии Барто

ГБОУ «Школа № 1501» г. Москва

1. Галеева Аделия, 7 лет. «Уложила кукол спать»

МБОУ «Гимназия» с. Чекмагуш Республика Башкортостан

2. Ластовкин Андрей 8 лет. «Мохнатая история»

ГБОУ «Школа № 1793», г. Москва

3. Виноградов Владислав, 2 класс «Моё лето»

ГБОУ «Школа № 1222», г. Москва


Возраст 9-12 лет

1. Серов Александр     12 лет      Стихи: «География», «Создали мы с тобою», «На обрыве», ГБОУ «Школа № 2103»

1. Мельников Иван, 11 лет. Стихотворение «Дарю тебе сердце на листике белом», г. Югорск, Детско-юношеское литературно-творческое объединение «Алые паруса» Центральной городской детской библиотеки г.Югорска

2. Евсикова Софья. 10 лет «Кот и пёс Мухтар» - рассказ

3. Комиссаров Сергей 12 лет. Стихи «Приступ лени», «Лучший друг», «Весенняя шутка», «Неожиданность», ГБОУ «Школа № 806», г. Москва

4. Пьязнов Денис 11 лет с. Тасеево Красноярский край «Сказка о том, как буква потерялась»

Центральная Детская библиотека МБУК «Тасеевская ЦБС»


Конкурс юных литературных критиков «О ней я толстую тетрадь всю исписать могла бы»


1. Аяпова Аружан 4 клас

КГУ «Детско – юношеская библиотека г.Сатпаев», Казахстан

Дополнительная номинация. «Мультфильмы»


1. Петухова Наталья 8 лет «Что случилось с голубкой?»

МОУ «Дедовская средняя общеобразовательная школа №1», г. Дедовск

2. Орешкин Дмитрий 8 лет «Дело было в январе»

Студия домашнего творчества ДимОль, г. Королёв Московская область

3. Напалков Савелий, Домрачёва Василиса, Штейнбах София, Липина Кристина, Нестерова Влада, Корчевный Игнат, Потапова Валерия, Баженова Татьяна, Попова Полина, Нестерова Надежда, Пименов Лев, Морохина Александра.

Студия «Мультпарус». «Мячик», Республики Коми, Усть-Куломская модельная центральная детская библиотека.

Возврат к списку